contatti: telefono e posta elettronica

e-mail: info@parcapuane.it  - posta certificata: parcoalpiapuane@pec.it
fax: sede Seravezza 0584 758203 - sede Massa 0585 799444 - sede Castelnuovo Garfagnana 0583 644635

nominativo

tel.

e-mail

Direttore - Massa

Antonio Bartelletti

0585 799499

abartelletti@parcapuane.it

Ufficio di Staff  -  Massa

Carmen Falcone (affari legali) in comando esterno

0585 799460

cfalcone@parcapuane.it

Giovanna Ciari (segreteria organi)

0585 799466

gciari@parcapuane.it

U.O.C. Affari contabili e personale - Castelnuovo Garfagnana

Marco Comparini (coordinatore)

0583 644478 - 641337

mcomparini@parcapuane.it

Cristiana Comparini (ragioniere economo)

0583 644478 - 641337

ccomparini@parcapuane.it

Celide Angeli (ufficio contratti e personale, u.r.p.)

0583 644478 - 641337

cangeli@parcapuane.it

Luigi Panini (ufficio paghe - protocollo e archivio)

0583 644478 - 641337

lpanini@parcapuane.it

U.O.C. Valorizzazione territoriale – Massa

Alessia Amorfini (coordinatore - geopark manager)

0585 799433

aamorfini@parcapuane.it

Dora Bonuccelli (turismo)

0585 799462

dbonuccelli@parcapuane.it

U.O.S. Ricerca e conservazione - Massa

Emanuele Guazzi (segreteria comitato scientifico)

0585 799455

eguazzi@parcapuane.it

U.O.S. Vigilanza e gestione della fauna - Seravezza

Giovanni Speroni (coordinatore comandante)

0584 758245

gsperoni@parcapuane.it

Nicola Raffaelli (agente guardiaparco)

0584 758277

nraffaelli@parcapuane.it
guardiaparco@parcapuane.it

Fabio Viviani (agente guardiaparco)

0584 758288

fviviani@parcapuane.it

Daniela Vannoni (servizi amministrativi vigilanza)

0584 758299-75821

dvannoni@parcapuane.it

U.O.C. Interventi nel Parco - Massa

Paolo Amorfini (coordinatore di u.o.c.)

0585 799477

pamorfini@parcapuane.it

U.O.S. Lavori pubblici - Massa

Bruno Bolognini

0585 799439

bbolognini@parcapuane.it

U.O.C. Pianificazione territoriale - Massa

Raffaello Puccini (coordinatore, vicario direttore)

0585 799488

rpuccini@parcapuane.it

Simona Ozioso (progettazione)

0585 799447

simona@parcapuane.it

U.O.S. Controllo delle attività estrattive - Massa

Anna Spazzafumo (attività estrattive)

0585 799430

aspazzafumo@parcapuane.it

Isabella Ronchieri (autorizzazioni tagli boschivi)

0585 799461

ironchieri@parcapuane.it

 

Ufficio di supporto agli organi di governo

Lara Venè (informazione e comunicazione)

0585 799448

lvene@parcapuane.it










 

 

 




responsabile aggiornamento: Antonio Bartelletti
ultimo aggiornamento: 25/05/2018